Souza Marques 90 anos

Nós do Colégio Souza Marques, temos o prazer de convidá-lo para participar conosco da comemoração dos 90 anos do Colégio. Sua presença muito nos alegrará neste momento de celebração.

Cordialmente,

Família Souza Marques


Data: 15 de janeiro de 2019
Local: Colégio Souza Marques
Horário: 18h

Confirme abaixo sua presença!Confirmado 217 Presenças
Presença Confirmada!
gqploiclhm Técnico – Informática 0
Thereza Lucia Aires Imbiriba 2º Grau 0
FILIPE DOS SANTOS ALBERTIM Técnico – Informática 0
Thiago Lontra Machado Ensino Médio 0
Carlos Antonio de Matos (PROFESSOR) Outro 0
Elaine da Silva Soares 0
Ana Paula Gomes Bloomfield Gama Ciências Biológicas 0
Isaías marques Selecione 0
Luiz Felippe Ferreira da Silva Ensino Médio 0
benkxdokjb Ensino Fundamental 0
Monica carvalho de lima Curso tecnico de enfermagem/ e faculdade de enfeem 0
Thiago Luiz Santos da Silva 2º Grau 0
Marcos Vinícius Marques Cordeiro Técnico – Contabilidade 0
Amanda Malafaia Outro 0
José Eduardo de Souza Técnico – Mecânica 84
Aristidenes de Paula filho Primário 1945
Edson Ferreira da Costa Primário 1956
JOSIR ELEUTERIO LINS Primário 1959
Neise de Souza Marques Cientifico 1965
JOSÉ CARLOS CAMPOS Científico 1966
David Luiz de Moraes Martins Técnico – Contabilidade 1969
ELIANA LOPES DO CARMO LINS Ginásio 1969
Eldo Floriano Eleutério Lins Técnico – Contabilidade 1971
Neise de Sousa Marques Pereira Gomes Barros Técnico Contabilidade 1973
Marili soares porto Científico 1 1973
Nadya Ribeiro do Colégio Primário 1976
Ana Maria Melo Castor Científico 1976
Flávio Anthero lopes de Oliveira Ensino Fundamental - Patologia Clínica 1977
Maria Lucinda Melo Castor 1º Grau 1977
Lisania Maria Tavares Bastos Medeiros 2º Grau 1978
Lisa nua Maria Tavares Bastos Medeiros 2º Grau 1978
Tulio Souto Maior Monteiro Técnico – Química 1978
Márcia Leal de Matos Técnico – Química 1978
Miria. F Paiva Fundamental 2 1980
Marcelo Queiroz Gonçalves de Lima Ginásio 1985
Eliane Lima Luna 2º Grau 1985
RENATA LÚCIA RIEGER QUEIROZ GONÇALVES 1º Grau 1985
Luiz de Farias Carvalho Ginásio 1985
Eliane Aparecisa de Lima Fundamental II 1985
Elizabeth de Jesus Almeida Nunes 2º Grau 1985
Rosiane Martins da silva 2º Grau 1986
Dagmar da Silva Técnico – Contabilidade 1986
Leila Virginia Martins da silva 2º Grau 1986
Carlos Alexandre Romero barbedo Técnico contabilidade 1987
JANE DA SILVA GOMES Simples 1987
Andreia Luz de Oliveira Meirelles Técnico – Contabilidade 1987
Helio Jose Falcao da Costa Tecnico de Contabilidade 1987
Alessandra de Lima Marques Técnico em Mecânica 1987
Mauricio da Cruz Fernandes Técnico – Mecânica 1988
Júlio César Lopes Júnior Técnico – Mecânica 1988
Victor Eduardo de Almeida da Silva Técnico – Mecânica 1988
Jorge Carlos Fernandes Ribeiro Técnico – Mecânica 1988
Fabio Subtil de Almeida Técnico – Mecânica 1988
Andréa Luísa Ribeiro Portocarrero 2º Grau 1988
Anna Christina Fernandes da Silva Macedo Técnico – Enfermagem 1988
Carlos Henrique de M. C. Correa Técnico – Química 1988
Rogério Zeque Monteiro Técnico – Mecânica 1988
Daniele Ardilha de Lacerda Outro 1988
Ana Claudia da Silva Candido Técnico – Contabilidade 1989
Francisco C Benica Técnico – Mecânica 1989
Adriana Ferreira da Silva Selecione 1989
Grace Alexandre Técnico Quimica 1989
Andrea lopes Simples 1989
Cristiane de Jesus Silva Química 1989
Vanessa Santos de Lima Técnico em Contabilidade 1989
Andrea Lopes de Almeida Simples 1989
Giselle Bispo Dantas Dias Selecione 1989
Tania Jarina Jacobs Monteiro 2º Grau 1989
Marta Bessa da Rocha Técnico – Química 1989
CARMELA DE SOUZA CARUZO SILVA 1º Grau 1990
Renata dos Santos Domingues Monteiro Técnico – Contabilidade 1990
Alessandra Gomes Monteiro Técnico – Contabilidade 1990
Aline Chagas de Carvalho Ensino fundanental 1990
Maria Beatriz Alcântara Mendonça Técnico – Enfermagem 1990
Jordy Caldeira Mega Filho Ensino fundamental 1991
Alexandra Ferreira 2º Grau 1991
Leonardo de Almeida Araujo 1º Grau 1991
Bruno Corrêa dos Santos Ensino fundamental 1991
Alexander da Costa Lima Vieira Mecânica 1992
Eduardo Clinio A. dos Santos 1º Grau 1992
Cristiane guilino pavão Mecânica 1992
Ana Paula Muniz Batista Técnico mecânica 1992
Gilson Galloulckydio Ensino Médio-Mecânica 1992
Elisabete Moraes de Oliveira Outro 1992
Elenildes Amorim Tecnico em quimica 1992
Sulamita Silva de Carvalho Técnico – Contabilidade 1992
Deborah de Menezes Zisman Ensino fundamental 1993
WILLAME Silva Pereira Técnico – Mecânica 1993
Monique Laiune carvalho Formação geral 1993
Bianca Jorge da Silva Simples 1993
Marcelo Gomes Alves Formação geral 1993
NATHALIE CAMPOS PEREIRA FREIRE FORMAÇÃO GERAL 1993
Simone da Silva Picado dos Passos Ensino médio 1993
Carla Anselmo Duffles Teixeira Científico/ (segundo grau) 1993
Roberto de Souza Pinto Junior 1º Grau 1994
Bethelen Vilas Boas Coura Técnico – Contabilidade 1994
Jeisa Martins da Silva Magalhães Técnico – Mecânica 1994
Marcos Andre de Almeida Duarte Técnico – Mecânica 1994
Patricia Maria PORTUGAL DOS Santos Técnico – Formação de Professores 1994
André Luiz Martins de Oliveira 1º Grau 1994
Joílson Leite Marques da Silva Tec Quimica 1994
Roberto de S. P. Junior Ensino fundamental 1994
Izabel Ignêz Alcântara Mendonça Ensino Fundamental 1994
Luciana Lopes de Souza Técnico – Contabilidade 1995
George da Silva Barboza Jr. Ensino Fundamental 1995
Ana Karina da Silva Barbosa Técnico em Contabilidade 1995
Renata Loureiro Figueira Técnico – Enfermagem 1995
Liane Lyra Canedo Técnico – Contabilidade 1995
Deborah Loureiro Figueira 2º Grau 1995
Veronica Ferreira da Costa Pereira Técnico – Enfermagem 1995
Sergio Zaila Gama Filho Primário / Ginásio 1995
Jeferson vieira jorge Ensino Fundamental 1995
ANDRÉ LUIZ PIMENTEL DE VIVEIROS Técnico – Mecânica 1995
Simone Regina Ribeiro Albuquerque Técnico – Mecânica 1995
Luciana Lopes Técnico – Contabilidade 1996
Daniele de Carvalho da Silva Barbosa Ginásio 1996
Michelle de Menezes da Silveira Técnico – Contabilidade 1996
Ana Claudia Carneiro de Carvalho Técnico – Patologia 1996
Renato Simões de Abreu 2º Grau 1997
Mayra Rodrigues Pereira Rego 2º Grau 1997
Rodrigo Pacheco Rocha 2º Grau 1997
Fabiana Santos Gonçalves Rodrigues Caramuru Técnico – Contabilidade 1997
Raffael Artur Rodrigues Mendes 8° Série 1997
Ana Lúcia Proença e Silva Outro 1997
Michelle Rodrigues de Menezes Técnico – Contabilidade 1997
Fabiana Hottum Guedes Técnico – Patologia 1997
Alessandra Gomes Alves 2º Grau 1997
Fabiano Marques de Oliveira Formação Geral 1997
Vinicius Mendes Lucena Ensino Fundamental 1997
Vanessa Martins da 6 Patologia 1998
Denise dos Anjos Pinto Lucena Ensino Médio 1998
Ana Paula Teixeira de Souza 2º Grau 1998
Gisele Carvalho de Oliveira Técnico – Formação de Professores 1998
Christiane nunes zampaglione Técnico – Contabilidade 1998
José Cardoso Loureiro junior Técnico – Contabilidade 1998
Renato Felipe Pereira Duarte Técnico – Patologia 1998
Vitor Luís de Araújo Britto Técnico – Enfermagem 1998
Rodrigo Silva Pinto 2º Grau 1998
Alexandre Barbosa Técnico – Contabilidade 1998
Edgar Soares Brasil 1º Grau 1998
Cláudia Cristina Amaral Pedagogia 1998
Flávio Salgado Martorelli Técnico – Mecânica 1998
Thays Eci da Silva de Castro Patologia Clínica 1998
Rafael Rodolfo Gomes Tavares 2º Grau 1998
Leandro silva correa Outro 1998
Erica Fernanda Martins Form de Prof e Pedagogia 1999
GUSTAVO DE ALMEIDA DI GIORGIO Ensino Fundamental 1999
Michelly Rodrigues de Almeida Técnico – Contabilidade 1999
Maryele Souza Targino de Paiva Formação de professores 1999
Eduardo Colares Quaiotti Formação Geral 1999
Renato Silva Pinto 2º Grau 1999
Tarsys Molina Enfermagem 1999
Thaís da Silva Thomazini Técnico – Contabilidade 1999
Ingryd Place Técnico contabilidade 1999
Michelle Cavalcante Formação de Professores 1999
Luciana dos Santos Benevides Técnico – Química 1999
Vinicius de Souza Gonçalves Ensino Fundamental 1999
Bruno Plastina Paroli Técnico – Contabilidade 1999
Débora Sanchez Pereira Técnico – Química 1999
RENATO CURTY MONTEIRO DA LUZ Técnico – Química 1999
Bruno Raymundo Santos da Silva Técnico – Contabilidade 1999
Maria Clara de Rezende Sales Ensino Fundamental 1999
Jimmyson Jacob Jorge 2º Grau 1999
Aline Pereira Dias Formação de Professores 1999
Luciana Vieira Barbosa Batista 2000
Daniel Rouede de Andrade Oliveira Técnico – Patologia 2000
Rodrigo da Silva Marins Ginásio 2000
LÚCIA HELENA GOMES BRANDÃO DE ARAÚJO Contabilidade 2000
Naira Biral de Albuquerque Ensino fundamental e médio. 2000
Frederico Evangelista Técnico – Química 2000
Simone Tavares da Silva Técnico de contabilidade 2000
Danuza Blanco Pitanga Outro 2000
Simone Omena Técnico de contabilidade 2000
Vinícius ZIDIRICH da Silva Técnico – Informática 2001
Ana Cristina de Souza Costa Ensino médio 2001
ISABELLA CRISTINA ALVES PEREIRA Ensino Médio 2001
Beatriz Camillo de Almeida Do CA até o 1º ano do 2º grau 2002
Bruno Ramos do Amaral Ensino Fundamental 2002
Vinicius Fuly Silva Informática 2002
Thatianny Ribeiro Silva Barbosa Técnico – Enfermagem 2002
Bárbara Tavares Martins de Jesus Pedagogia 2002
Euclides dos Santos Borges Neto Técnico – Química 2003
Fernanda Portella Loch Técnico em Química 2003
Priscila Gonçalves Moura Ensino Médio 2003
Caroline coelho cit Outro 2003
Aileen Leal de Souza Almeida 2º Grau 2003
Denis Karlo Peres Barros 2º Grau 2003
Ludmila Dayana Barreto da Silva Neves Ensino Médio 2003
Luana Camillo de Almeida Ensino Médio 2003
Marcelle Dornelas Médio - Técnico em Química 2004
Mariana Eci da Silva Técnico em Química 2004
Viviane Teixeira Paranhos Médio - Técnico em Química 2004
Ritta Dhessire Dario Guimaraes Tecnico em Quimica 2004
Addaê Souza Gomes Ensino Fundamental 2004
Carlos Magno de Souza Dantas Técnico – Informática 2004
Livia Monteiro Fernandes Científico 2006
Luiz Diego Silva Rocha Ensino Fundamental e Médio - Técnico Profissiona 2007
James Peres Souza Ensino médio 2007
Jessica de Souza Santos 2º Grau 2009
Jean Pierre Fonseca dos Santos Técnico – Química 2010
Simone Senna de Andrade Engenharia Civil/Mecânica 2010
Evelyn Gama Xavier Tecnico em química / Graduação em química 2010
Amanda Costa Gomes da Silva Ensino Medio 2010
Danilo Rangel Costa Técnico em Química (Noite) 2010
Isaías Marques junior Primário 2013
Shirley Ramos de Carvalho Química 2013
Adriana Ribeiro De Carvalho Pedagogia 2018
Érick Lima Valdes Pedagogia 2018
Nasiene de Albuquerque Silva Pedagogia 2018
WILLAME Silva Pereira Junior Ensino Médio 2018
Paula Beatriz Rodrigues Vieira Pedagogia 2018
Julia Domingos da Silva Gois Ensino Médio 2018
Sarah da Silva Gomes Pedagogia 2018
Erika de oliveira Tavares Pedagogia 2019
Rayanne Fernanda Sousa de Albuquerque Pedagogia 2019
Ana Beatriz Costa Barboza Biologia 2019
Geovana cruz dos Santos 2°Ano do Ensino Médio 2020